ZTE Blade A1 станет самым дешевым смартфоном со сканером отпечатков пальцев



Дактилоскопическим датчиком до сих пор комплектовались только смартфоны из топового ценового сегмента. Однако китайская компания ZTE хочет нарушить данную традицию, представив самый дешевый смартфон, обладающий сканером отпечатков пальцев. Новинка получила наименование ZTE Blade A1 и поступит в продажу уже совсем скоро. Стоимость устройства не превысит $94 — по крайней мере, такой ценник у него будет в Китае.

ZTE Blade A1 станет самым дешевым смартфоном со сканером отпечатков пальцев

Создатели обещают, что датчик будет распознавать отпечаток пальца владельца всего за 0,3 секунды. Что касается остальных комплектующих, то они окажутся далеко не самыми скромными. В качестве дисплея на аппарат будет установлена 5-дюймовая ЖК-панель, имеющая разрешение 720 x 1280 точек. Два слота для SIM-карт позволят использовать услуги двух разных операторов связи. Аккумулятор емкостью 2800 мАч должен обеспечить примерно один день автономной работы. 16 Гб постоянной памяти предназначены для хранения фотографий, музыки и прочих файлов — этот объем будет позволено увеличить за счет установки карточки microSD. Также в состав ZTE Blade A1 войдут 2 Гб оперативной памяти, основная камера с разрешением 13 Мп и 8-мегапиксельная «фронталка».

Смартфон будет функционировать под управлением Android Lollipop. Появится ли он за пределами Китая — пока не уточняется.



Комментарии 0