Google назовет следующую версию ОС Android печеньем Oreo



Складывается ощущение, что Android Nougat запустили официально всего пару дней назад, но на самом деле это произошло во время конференции Google I/O в марте прошлого года. На носу уже Google I/O 2017, и мы с нетерпением ждем предварительной версии для разработчиков новой ОС Android.

Google знает, что волнует всех больше всего. Честно говоря, сейчас это не новые функции, а имя следующей операционной системы. Сейчас большинство делает ставку на «Oreo», и у нас есть веские причины так думать.

Хироши Локхеймер – старший вице-президент подразделений Android, Chrome OS и Play – разместил в Twitter картинку, на которой изображен торт с Oreo, намекая на то, что следующая версия Android может быть названа в честь знаменитого печенья. Если Google будет придерживаться своего обычного графика, то мы узнаем наверняка в начале марта. Пока это все не точно.

Google назовет следующую версию ОС Android Oreo

Имейте в виду, что Локхеймер делился некоторыми именами, которые по той или иной причине не попали в официальный релиз. Кроме того, имя внутри компании во время разработки и окончательное название релиза отличаются. Так что не воспринимайте этот пост серьезно, особенно если учесть предыдущий:



Google назовет следующую версию ОС Android Oreo

Естественно, нам также интересно, что нового принесет будущая ОС, но учитывая, что она в ближайшее время не появится на всех смартфонах, об этом будем переживать позже.

 



Комментарии 0