LG Innotek создадут фронтальные камеры с функцией распознания лица для будущего iPhone



Корейские СМИ сообщают, что LG Innotek подготовят для Apple камеры с функцией распознания лица, предназначенные для будущего iPhone. Полупроводниковое подразделение LG, отвечающее также за датчики изображения, в скором будущем выделит ресурсы для выполнения этой задачи. По сообщениям, компания инвестировала целых 238,5 млн долларов в абсолютно новый объект, построенный исключительно для выполнения заказов Apple.

С 2016 года производитель iPhone и компания LG Innotek совместно работают над созданием трехмерной камеры с функцией распознания лиц, предназначенной для обеспечения безопасности и для развлечений. Технология будет совершенно новой и отличающейся от существующих. В актуальных системах распознания лиц, внедренных, например, в Samsung Galaxy S8 и S8+, используется двухмерное сканирование, а такую систему можно обмануть с помощью фотографии владельца.

LG Innotek также занимаются производством двойных камер для iPhone 7 Plus. Однако похоже, что на передний план выходит создание камер распознания лиц для Apple. Это будет один из самых маленьких модулей, разработанных компанией. К сожалению, это все, что на данный момент известно об этом сотрудничестве. Более детальной информации о функции распознания лиц в готовящемся iPhone нет, и остается надеяться, что Apple и LG создали надежную функцию безопасности.

Lg Innotek



Комментарии 0