MediaTek продолжает устанавливать ежемесячные и ежеквартальные рекорды объемов продаж



Изготовитель чипсетов MediaTek сообщил о доходе за август в размере $827,9 миллионов. То есть выручка выросла на 4,2% по сравнению с июлем, и демонстрирует впечатляющий прирост 36,1% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Компания сообщила, что за второй квартал 2016 года объем продаж составил $2,32 млрд. Это был рекордный объем дохода за любой квартал в истории MediaTek. И еще один рекорд, как ожидается, будет поставлен в третьем квартале, так как тайваньский производитель собирается получить доход в размере от $2,51 до $2,69 млрд. за период с июля по сентябрь. Это составило бы прирост от 8% до 16%.

В августе установлен рекорд отдельного месяца, так как китайские производители смартфонов продолжают покупать чипсеты компании. Некоторые из них обращаются за десятиядерным процессором для оснащения своих смартфонов. Аналитики отрасли говорят, что еще один рекорд будет установлен в сентябре, так как такие компании, как Oppo продолжают засыпать MediaTek заказами.

Тайваньская фирма также расширяет свою книгу заказчиков, включает таких производителей, как Asus (для Asus ZenPad 3S 10). Внутри Xbox One S от Microsoft также содержится ее чипсет.mediatek



Комментарии 0