Meizu Blue Charm E будет управлять автомобилем



Компания Meizu объявила, что запуск нового смартфона Blue Charm E, который запланирован на 10 августа, направлен на молодое поколение, точно также как и устройство Xiaomi Redmi Pro.

Утечка информации поступила от одного из пользователей китайского микроблога Weibo. Источник сообщает, что новое устройство будет оснащено функцией, которая позволит контролировать автомобиль. Если в вашем распоряжении находится внедорожник Roewe Rx5, то новый смартфон от Meizu позволит им управлять. Автомобиль, который представляет собой продукт сотрудничества между SAIC (Shangai Automotive Industry Corporation) и Alibaba, дебютировал в Пекине в начале этого года. Информационно-развлекательная система автомобиля представляет собой версию под названием YunOS.

Владельцы Meizu Blue Charm E будут иметь возможность разблокировать автомобиль, подогреть сидения, управлять кондиционером. Но почему Rx5, а не другие автомобили? Причина кроется в том, что Alibaba имеет долю акций в Meizu. Интернет-гигант вложил 590 млн. долларов в китайского производителя смартфонов в прошлом году. Это избавляет компанию от необходимости заключения соглашений с другим производителем смартфонов.

Meizu Blue Charm E будет заключен в металлическую оболочку, 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, 3 Гб ОЗУ, процессором Helio P10 (1,8 ГГц), основной камерой 13 МП и фронтальной камерой 5МП. Смартфон будет оснащен батареей 3100 мАч и быстрой технологией заряда mCharge.meizu-blue-charm-E meizu-blue-charm-E-1



Комментарии 0