Microsoft и Xiaomi заключили сделку о патентах и приложениях



Microsoft и Xiaomi договорились о перекрестном лицензировании патентов, принадлежащих обеим компаниям. Microsoft имеет большое количество ценных патентов Android. Кроме того, Xiaomi предварительно установит Skype и Microsoft Office на некоторые смартфоны и планшеты. Приложения начнут появляться на устройствах Xiaomi с сентября.

Устройствами с предварительно установленными приложениями Microsoft будут: Xiaomi Mi 5, Xiaomi Mi Max, Xiaomi Mi 4s, Xiaomi Redmi Note 3 и Xiaomi Redmi 3. Список предварительно установленных приложений может варьироваться в зависимости от устройства и включать в себя Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Skype.

Microsoft и Xiaomi заключили сделку о патентах и приложениях

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян в своем заявление отметил, что компания очень рада быть в тесном контакте с Microsoft в широком спектре технологий. Как показало соглашение с Microsoft, Xiaomi рассчитывает построить устойчивые, долгосрочные партнерские отношения с мировыми лидерами в области технологий, с конечной целью приведения лучшего пользовательского опыта поклонникам Mi.

Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в Microsoft, отметил, что люди хотят, чтобы их любимые приложения беспрепятственно работали на их устройстве, и это именно то, что это партнерство предлагает. Вместе с Xiaomi, Microsoft приносит самое лучшее в мобильной отрасли более, чем миллиону клиентов в Китае и во всем мире.



Microsoft и Xiaomi могут показаться странными союзниками, и правда заключается в том, что они уже работали вместе. В конце прошлого года Microsoft выпустила прошивку Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi 4. И существует версия Xiaomi Mi Pad 2, которая работает на Windows 10.



Комментарии 0