Microsoft Lumia 550 поступил в продажу по цене 139 долларов



Официальная презентация Microsoft Lumia 550 состоялась еще 6 октября, но старт продаж новинки (как и ее «старших братьев» по модельному ряду) был отложен. С 14 ноября поклонники продукции Microsoft получили возможность оформить предзаказ на смартфон, а поступление устройства в розничную продажу наметили на 8 декабря.

Днем раньше, чем было обещано, Lumia 550 поступила в магазины большей части европейских стран. Стоимость новинки составила эквивалент 139 долларов США. Такой ценник делает смартфон привлекательным для тех, кому нужно современное устройство без излишеств.

Если в Европе старт продаж уже состоялся, то в других регионах Microsoft обещают выпустить новинку на витрины в течении ближайших недель.

Помимо поклонников Microsoft, устройство может заинтересовать и тех, кто привык к Android или iOS, но желает испытать новую мобильную ОС от рэдмондского гиганта. Ведь Lumia 550 — первый бюджетный смартфон на базе Windows 10.

Напомним, что аппарат получил экономичный чипсет Snapdragon 210, поддерживающий LTE, 1 Гб оперативной памяти и 4,7-дюймовый HD экран.



Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 550



Комментарии 0