Новый Cubot Dinosaur получил большую батарею на 4150 мАч



Китайские компании регулярно выпускают смартфоны с уникальными наименованиями. Например, представители Cubot сегодня анонсировали свой новый девайс, названный Dinosaur. По всей видимости, создатели дали ему такое имя в честь того, что он оснащён массивным аккумулятором. Емкость батареи достигает 4150 мАч, что должно обеспечить устройству весьма продолжительное время автономной работы.

Несмотря на любопытное наименование, смартфон выглядит ровно так же, как и любой другой китайский аппарат. Его корпус выполнен из пластика, задняя стенка здесь текстурирована, чтобы девайс не выскальзывал из руки. Судя по спецификациям и цене, новинка будет принадлежать к бюджетному сегменту. И это правильный выбор руководства компании, ведь бюджетные смартфоны редко обладают столь ёмкой батареей, в связи с чем многие потребители обязательно посмотрят в сторону Cubot Dinosaur.

Внутри представленной новинки содержится четырехъядерный чипсет MediaTek MT6735A, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. Ещё под корпусом смартфона находятся 3 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Дисплей имеет 5,5-дюймовую диагональ и разрешение 720p. При этом экран создан по технологии IPS, благодаря чему покупатели не столкнутся с минимальными углами обзора. Имеется здесь и поддержка карт памяти microSD, но только вместительностью до 32 Гб.

Анонсирован Cubot Dinosaur

Официальная цена устройства пока не обнародована, производитель называет её «низкой». Старт продаж намечен на апрель, точная дата тоже не называется.





Комментарии 0