Xiaomi просит пострадавшую не разглашать информацию о взрыве смартфона серии Redmi



Взрывающиеся смартфоны в последнее время появляются у всех брендов время от времени. После Samsung настала очередь Xiaomi с их смартфоном Redmi. Сообщается, что в последнее время выросли случаи воспламенения в Китае. Но взрывающиеся бюджетные смартфоны Redmi это не основной посыл данной новости. Было выявлено, что Xiaomi просят подписать соглашение о неразглашении жертву проишествия с воспламенившимся смартфоном их бренда.

Согласно сообщению, смартфон Xiaomi был куплен 1 марта этого года в качестве подарка для дочери. 21 декабря, в то время как смартфон заряжался, он вдруг начал очень нагреваться, и продолжил нагнетать температуру даже после того, как его отключили от питания. Пострадавшая утверждал, что заряд происходил с помощью оригинального зарядного устройства и кабеля, во время заряда смартфон не использовался.

После обращения в сервисную службу Xiaomi дело было расследовано, и после переговоров компания предложила новый смартфон и дополнительно 600 юаней в качестве компенсации, при условии подписания соглашения о неразглашении. Положения в договоре указывали, что пострадавшая не должна раскрывать инцидент в средствах массовой информации, через социальные сети или любым другим способом. Дама также утверждала, что отказавшись от подписания договора, она не получила компенсацию.



Комментарии 0