Обновление Nexus 5X и 6P принесет поддержку жеста сканера отпечатка пальцев



Nexus 6P и Nexus 5X в скором времени будет обновлен до Android 7.1, но они не получат все возможности, которые предлагают новые Pixel и Pixel XL. Тем не менее, есть одна особенность, которая может быть доступна для двух смартфонов Nexus. А это жесты сканера отпечатков пальцев.

По словам AndroidPolice, Google говорит, что это хорошая возможность выпустить обновление Android в Nexus 6P и 5X для того, чтобы добавить поддержку жестов сканера отпечатков пальцев. Оказывается, что два Nexus смартфона имеют точно такой же тип датчиков отпечатков пальцев, как и внутри Pixel и Pixel XL, но они в настоящее время не поддерживают жесты, поскольку они используют старую версию ОС. То есть это проблема не аппаратная, а программного обеспечения. Так что, надеемся, это будет положительное обновление.

Под жестами сканера отпечатков пальцев мы имеем в виду только один тип жеста: свайп вниз на датчике, который мгновенно открывает шторку уведомлений. Это небольшая особенность, но очень удобная, и многие хотели бы увидеть ее на прошлогодних Nexus смартфонах.Появляется новый жест в сканере отпечатка пальцев в предстоящих Nexus от HTC



Комментарии 0