Платежный сервис Apple Pay начинает действовать в Австралии



Компания Apple продолжает продвигать собственный платежный сервис. Около года назад Apple Pay был запущен в США. Чуть позже поддержка сервиса появилась в некоторых магазинах и ресторанах Великобритании. А пару недель назад Тим Кук заявил, что в ближайшее время платежным сервисом смогут воспользоваться жители Канады и Австралии. Слова в этом случае не разошлись с делом — в Канаде сервис был запущен во вторник, а в Австралии в четверг.

Теперь Apple Pay действует в четырех странах. Достаточно скоро к этому списку прибавится Ирландия. Компания из Купертино отмечает, что в Австралии платежный сервис совместим только с банковскими картами American Express. В связи с этим Apple Pay могут воспользоваться только те австралийцы, которые являются членами AMEX. В других же странах использовать платежный сервис могут владельцы самых разных карт.

Apple Pay запущен в Австралии

Apple Pay до сих пор не получил массовое распространение по одной причине. Крупнейшие банки не в восторге от того, что Apple получает частичку от любой сделки, увеличивая стоимость каждой покупки. В частности, именно из-за этого ни один из китайских банков не согласился дать своим клиентам доступ к данному платежному сервису. Тяжело пока продвигаются переговоры и с российскими банками.



Комментарии 0