По результатам тестов производительность Snapdragon 835 для Samsung Galaxy S8 будет не хуже, чем у Galaxy S7



Чипсет Qualcomm Snapdragon 835 под кодовым названием MSM8998 вероятно будет установлен в определенную часть Galaxy S8 и S8 Plus, а затем постепенно появится и в остальной части флагманской банды Android 2017 года. На этот раз компания Qualcomm разработала восьмиядерный процессор, основной акцент был сделан не на максимальной мощности, а на оптимальном соотношении энергопотребление/производительность. Он изготовлен по новому 10 нм техпроцессу и обладает дополнительными функциями, например гладкой обработкой виртуальной реальности на смартфоне.

Нам не в чем обвинять производителя, поскольку процессоры уже достаточно мощные, и всем нужно, чтобы они меньше нагревались и имели большее время автономной работы. Однако это может свидетельствовать о немного разочаровывающих результатах тестов для тех, кого до сих пор волнует, сколько их смартфон набрал очков в AnTuTu, Geekbench и им подобных бенчмарках. Для подтверждения этой точки зрения, на Geekbench появилось устройство с Snapdragon 835 и 4 Гб оперативной памяти под управлением Android Nougat. На первый взгляд его баллы выше остальных Android-смартфонов в рейтинге бенчмарка.

Конечно, 835 протестировали с частотой 1,9 ГГц, что меньше его максимальной частоты ядер. По версии Geekbench возглавляет рейтинг Android-смартфонов Galaxy S7 с Snapdragon 820 с тактовой частотой 1,6 ГГц. При тестировании одноядерной производительности он набрал 1785 баллов, а устройство с Snapdragon 835 с частотой 1,9 ГГц в этом же тесте заработало 2004 очка. Оценки довольно сопоставимы, если учесть разницу в тактовой частоте.

Таким образом, если верить синтетическим тестам, Galaxy S8 с Snapdragon 835 будет работать не хуже Galaxy S7, но он также предлагает более низкое энергопотребление, улучшенную графику и множество дополнительных услуг, например оптимизацию обработки VR. Пока это предварительные результаты, и следует дождаться появления смартфона с Snapdragon 835, чтобы подтвердить наши выводы.

По результатам тестов производительность Snapdragon 835 для Samsung Galaxy S8 будет не хуже, чем у Galaxy S7 По результатам тестов производительность Snapdragon 835 для Samsung Galaxy S8 будет не хуже, чем у Galaxy S7





Комментарии 0