Представлен ультрабюджетный смартфон Alcatel OneTouch Pixi



На выставку IFA 2015 прибыли не только гранды мобильной индустрии, но и производитель смартфонов под брендом Alcatel. Он на этом мероприятии не стал показывать некий флагман, наделенный самыми мощными комплектующими. Вместо этого была представлена скромная 4-дюймовая модель Alcatel OneTouch PIXI. Толщина этого смартфона составляет 9,7 мм, а разрешение экрана не превышает 480 x 800 точек. Всё это говорит о том, что новинку будут продавать по очень низкой цене.

Под корпусом аппарата разместился Spredtrum7731 — простейший четырехъядерный чипсет, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Для хранения фотографий, видеороликов и документов предназначены 4 Гб встроенной памяти. К счастью, этот объем разрешено расширить путем установки карточки microSD. Ещё устройство наделено оперативной памятью, но совсем уж крохотным объемом, не превышающим 512 Мб. На задней панели Alcatel OneTouch PIXI разместилась 5-мегапиксельная камера. Видеозвонки будут осуществляться посредством фронтальной камеры, разрешение которой равняется 2 Мп.

Alcatel OneTouch PIXI

Автономную работу новинке обеспечит аккумулятор на 1450 мАч. Как и многие другие бюджетные аппараты, смартфон получил два слота для SIM-карт. Передача данных здесь возможна как посредством Wi-Fi, так и через 3G. На прилавки магазинов поступят четыре модификации смартфона, которые будут отличаться только окрасом.





Комментарии 0