Предварительный список смартфонов HTC, которые получат Android M



Часто от владельцев смартфонов HTC поступают жалобы о том, что обновления для их операционной системы выходят с опозданиями. В связи с тем, что дата финального релиза Android 6.0 не за горами, вполне логичным становится вопрос о том, какие устройства HTC получат обновления ОС.

Android M 6.0 Зефир

В своей недавней публикации один из разработчиков MaximusHD ROM под ником @LlabTooFeR раскрыл информацию, какие именно устройства будут подлежать обновлению. Публиковать утечки уже давно стало его традицией, на радость всем, у кого нет терпения ожидать официальной информации.

 

Скриншот с твиттера об утечке информации об обновлении HTC от @LlabTooFeR



То, что флагманы One M9, M9+ есть в этом списке не удивительно, ведь в компании HTC официально подтвердили, что эти устройства получат обновления до Android М с пользовательским интерфейсом Sense 7. HTC One M8, выпущенный в 2014, получал обновления и ранее, поэтому его присутствие в этом списке вполне ожидаемо.

Что касается других моделей, автор утечки предупреждает, что устройства с ограниченной внутренней памятью могут не получить обновления. В частности, это касается Desire 816. Также весьма спорным моментом можно считать присутствие в списке Desire 820, ведь, как известно, эта модель до сих пор не дождалась обновления до Lollipop.

Также отмечается, что список этих устройств является предварительным, и может корректироваться со временем.



Комментарии 0