С 1 июля Microsoft прекращает работу приложения Skype на Windows Phone



Windows Phone мертва в своей нынешней форме, но это не означает, что Microsoft не будет пытаться воскресить устаревшую ОС в недалеком будущем. До тех пор компания, расположенная в Редмонде, закрывает все сервисы, требующие ресурсов, которые лучше потратить на другие цели.

После того, как в конце марта софтверный гигант прекратил поддержку услуги Skype Wi-Fi, он также заявил, что такая же участь с 1 июля ждет и Skype на смартфонах с мобильной операционной системой Windows.

Таким образом, если вы ранее пользовались Skype на Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 или приложением Messaging на Windows 10 Mobile, то вам следует знать, что компания из Редмонда полностью прекратит поддержку этих приложений в следующем месяце. После 1 июля вы заметите, что не сможете авторизоваться в этих версиях Skype.


Точно также с 1 июля 2017 года на Windows RT и телевизорах прекратит свое существование программа Messaging. Единственный способ продолжить использование Skype после этой даты – перейти на другое устройство, поддерживающее сервисы Skype от Microsoft.





Комментарии 0