Microsoft разрабатывает новый смартфон под управлением измененной ОС



В связи с документальным подтверждением завершения существования смартфонов Windows и Windows 10 Mobile, многие уже перестали надеяться на то, что Microsoft вернется на этот рынок со своим аппаратным и программным обеспечением. Но у верных фанатов компании появилась надежда, поскольку два независимых источника внутри Microsoft заявили, что сейчас тестируется новое устройство. Им занимается отдельное подразделение Windows Mobile.

Ранее появлялась информация об обновлении программного обеспечения, и похоже что компания решила его использовать на новом смартфоне. Ожидается, что пользовательский интерфейс будет отличаться от современной мобильной версии ОС Windows, но более конкретные детали появятся позже, так как проект еще на ранней стадии развития.

Кроме того, согласно неподтвержденной информации, в обновленной ОС перестанет работать приложение Silverlight. Однако отметим, что все находится на раннем этапе развития, то есть все может кардинально поменяться в ближайшие месяцы. Так как работа уже ведется, то запуска устройства осталось ждать недолго, но в мире Microsoft это может занять год или больше. Это при условии, что проект получит хорошие отзывы внутри компании.

Microsoft хочет вернуться на рынок смартфонов, поскольку эта область имеет решающее значение для долгосрочного успеха компании. Софтверный гигант отчаянно пытается найти способ проникнуть на этот рынок и доказал, что готов тратить большие деньги на попытку завоевать любую заметную долю рынка смартфонов.





Комментарии 0