Samsung демонстрирует свой растягивающийся OLED-дисплей в новом видео



На прошлой неделе мы вам рассказывали, что Samsung собирается представить растягивающийся дисплей. Компания выполнила свое обещание и на выставке в Лос-Анджелесе продемонстрировала одну из таких панелей. А сейчас появилось видео, на котором демонстрируется новая технология в действии на очень близком расстоянии.

Дисплей, показанный на видео, представляет собой 9,1-дюймовую OLED-панель, которая по утверждениям производителя, может растягиваться в двух направлениях до 12 мм, при этом поддерживая высокое разрешение, после чего она возвращается в исходное, плоское положение. Видео показывает, как в реальности выглядит панель сверху и снизу, когда к ее поверхности прикладывается давление.

В отличие от гибких дисплеев южнокорейского гиганта, которые используются в смартфонах Galaxy, в том числе в Galaxy S8 и S8+, этот новый растягивающийся дисплей вряд ли попадет в смартфоны. Вместо этого данная технология найдет более практичное применение в носимых устройствах, Интернете вещей и, согласно Samsung, в «приложениях AI».



Тем не менее растягивающийся дисплей с меньшим прогибом может добавить еще один тактильный слой для сенсорных экранов смартфонов и планшетов.



Комментарии 0