Samsung ищет сотрудника для внедрения AI на Galaxy S8



Samsung приобрела искусственный интеллект (AI), разработанный людьми, которые несколько месяцев назад создали Siri. Приобретение Viv Labs заставило многих поверить в то, что компания работает над новым виртуальным помощником для Galaxy S8.

Основываясь на свежие заявки на товарные знаки, появилось предположение, что помощник называется Bixby. Впоследствии стало известно о некоторых основных особенностях Bixby, которые отличают его от подобных Siri и Cortana.

В отчете о доходах за 4-й квартал 2017 года Samsung подробно рассказала о стратегии, которой она собирается придерживаться для дальнейшего роста на рынке смартфонов. В эту стратегию также входит запуск программного обеспечения с искусственным интеллектом.

Если у кого-то еще остались сомнения по поводу намерений Samsung установить новый виртуальный помощник на Galaxy S8, то название должности будущего сотрудника компании должно полностью их устранить. В LinkedIn размещена вакансия главного руководителя проекта, в обязанности которого также входит запуск и установка предстоящего искусственного интеллекта Samsung на Galaxy S8. Ожидается, что южнокорейский гигант распространит своего виртуального помощника и на другие свои устройства.

Samsung ищет сотрудника для установки AI на Galaxy S8



Samsung ищет сотрудника для установки AI на Galaxy S8



Комментарии 0