Samsung хорошо знает, что они должны разъяснить ситуацию с Note 7, если хотят, чтобы люди переориентировались на предстоящие модели Galaxy S8. В то же время компания не спешит с выводами и сделала тщательное расследование с помощью сторонних специалистов из Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC).
Судя по всему, они нашли причину возникновения возгорания Galaxy Note 7 и только что опубликовали официальное заявление, что отчет о расследовании будет представлен общественности 23-го января в Сеуле в 10 часов утра. Помимо этого, Samsung собирается рассказать об улучшениях контроля качества, чтобы такие инциденты не повторялись в Galaxy S8, дата выхода которого перенесена на середину апреля, вместо середины марта, как это было с предыдущими флагманами серии S.
Samsung будет транслировать пресс-конференцию с оглашением результатов расследования о Note 7 в понедельник в 3:00 по Киеву или в 4:00 по МСК. Трансляция будет доступна по ссылке https://news.samsung.com/global/