Samsung представила мобильный модуль на 8 Гб ОЗУ, который быстрее, чем на ПК



Еще в декабре 2014 года компания Samsung представила пакет 4 Гб DRAM LPDDR4, который используется в современных смартфонах и планшетах, обладающих 4 Гб оперативной памяти. Конечно, некоторые из современных топовых устройств теперь поставляются с 6 ГБ оперативной памяти. Samsung перешла на новый уровень и представила первую мобильную оперативную память типа DRAM LPDDR4 объемом 8 Гб.

Новый пакет DRAM использует четыре из последних чипов памяти по 16 гигабит (по 2 Гб) LPDDR4, построенных с использованием новейшего 10нм процесса. 8 Гб LPDDR4 работают на частоте 4266 Мбит/с, что в два раза выше скорости DDR4 на настольных компьютерах. И как только модуль мобильной 8 Гб DRAM LPDDR4 начнет использоваться внутри смартфонов высокого качества, они смогут предложить некоторые из функций, замеченных на премиум ПК, включая плавное воспроизведение видео формата 4K и возможность поддерживать работу виртуальной машины. В то время, как новый пакет удваивает емкость предыдущего модуля мобильной оперативной памяти Samsung (4 Гб LPDDR4 по 20 нм технологии), он использует то же количество энергии.

Исполнительный вице-президент по продажам памяти Samsung Electronics, Чу Сун Чой, заявил, что появление мощного решения мобильной памяти DRAM объемом 8 Гб позволит сделать более способным следующее поколение флагманских мобильных устройств по всему миру. Он подчеркнул, что компания продолжает предоставлять передовые решения для памяти, которые помогут удовлетворить растущие потребности устройств с двойной камерой, 4K UHD и функциями виртуальной реальности.

При представлении нового модуля памяти Samsung не упомянула, когда он станет доступен для производителей.8 Гб DRAM LPDDR4



Комментарии 0