Samsung с южнокорейским правительством будут противостоять вирусу WannaCry



Возможно, вы уже слышали о WannaCry. На прошлой неделе этот глобальный вирус распространялся как лесной пожар, заразив сотни тысяч компьютеров по всему миру. Его цель – заполучить деньги. Жертвы были удивлены, увидев, что их компьютеры зашифрованы, и их можно было расшифровать только после оплаты нужной суммы.

Большинство жертв этого вируса работали на ПК под управлением Windows 7. Чтобы остановить распространение WannaCry, Microsoft быстро выпустила обновление безопасности для своей операционной системы и даже выпустила специальную защиту для Windows XP, версии ОС, которую компания больше не поддерживает.

С тех пор бесплатно были выпущены различные инструменты, которые помогут жертвам этого вируса расшифровать свои компьютеры. Они, несомненно, оценят это, учитывая, что первоначальная сумма выкупа составляет $300 в биткоинах, а затем удваивается, если не оплатить.

Сэм Ким из Bloomberg News сообщает, что Samsung заявила, что кибер вымогательство WannaCry вызвало тревогу по поводу безопасности смартфонов. Компания также сообщила, что собирается работать с правительством Южной Кореи, чтобы повысить уровень защиты.



Пока нет никаких подробностей о шагах, которые делает Samsung. Тем не менее мы можем услышать о них в ближайшие дни.



Комментарии 0