Смартфон Xiaomi Mi5c прошел сертификацию и готовится поступить в продажу



Xiaomi Mi5с прошел сертификацию в Китае и, как ожидается, будет запущен в ближайшее время. Множество слухов появлялось о Xiaomi Mi5с в последние месяцы, но компания так и не запустила этот смартфон из средней категории. В этот раз информация подтвержденная, и появилась она в китайском центре сертификации 3C в четырех различных вариантах, которые будут идти на внутренний рынок, в то время как пятый, скорее всего, будет разблокирован для продаж в других странах.

Список ниже показывает, что Xioami Mi5с будет поставляться с зарядным устройством 5V/2A, что говорит о том, что быстрой зарядки скорее всего не будет. Смартфон будет иметь подключение в 4G LTE.

Xiaomi Mi5C будет прямым преемником Xiaomi Mi4с, который был выпущен еще в сентябре 2015 года. когда будет выпущен Mi5C неизвестно, но если он прошел сертификацию, то готов поступить в продажу.

Новинка также известна под кодовым названием Xiaomi Merry, и если верить предыдущим слухам, то смартфон будет поставляться с 5,5 дюймовым дисплеем в разрешении FullHD. Оперативной памяти будет 3 Гб, а физической памяти 64 Гб. Скорее всего смартфон будет работать под управлением Snapdragon 625 от компании Qualcomm. Пожалуй, этот чипсет – одно из самых оптимальных решений сейчас на рынке в среднем сегменте. Основная камера будет иметь 12-ти мегапиксельный модуль, фронтальная камера будет снимать селфи в разрешении 8 мегапикселей.

Какая будет операционная система пока неизвестно, это может быть как Android Marshmallow, так и Android Nougat, в зависимости от того, когда Xiaomi планирует запустить смартфон. Одно можно сказать наверняка, MIUI 8 будет предварительно установлена поверх Android.



Xiaomi Mi5с не единственный смартфон от китайской компании, который она собирается выпустить в ближайшее время. Ожидается, что скоро появится флагман Xiaomi Mi6 в ближайшие пару месяцев, и он может стать одним из самых популярных смартфонов 2017 года, как это было с его предшественниками.Смартфон Xiaomi Mi5с прошел сертификацию и готовится поступить в продажу



Комментарии 0