Смартфоны Xiaomi получат компоненты от Samsung: память, камера, OLED-дисплей



Мы уже не первый раз слышим о том, что Xiaomi ведет переговоры с Samsung о крупной сделке по поставке компонентов для производства, но на этот раз, кажется, переговоры стали серьезными. Основатель и генеральный директор компании Xiaomi, Lei Jun, по некоторой информации, прибыл в Сеул для встречи с представителями компании Samsung для переговоров по поводу поставки карт памяти и дисплеев.

Это может означать массовую комплектацию новых устройств Xiaomi OLED-дисплеями и картами памяти UFS. Ранее было известно, что Samsung будет поставлять модули двойной камеры для Xiaomi, OPPO и LeEco. Последний слух касается комплектации Redmi Note 4 двойной камерой.

Xiaomi наряду с Huawei, изначально планировали использовать OLED-дисплеи производства LG для флагманских смартфонов, но вскоре производители изменили свое решение в пользу Samsung, по крайней мере, Xiaomi.

Еще одна из утечек информации касается Xiaomi Mi Pro, в соответствии с которой будущий смартфон будет укомплектован OLED-дисплеем и картой памяти UFS 2.0, но производства AUO, а не Samsung. Поэтому, возможно, в Суеле решиться судьба органических светодиодов, используемых в устройствах Xiaomi, и Lei Jun достигнет итогового соглашения с Samsung.

На долю смартфонов Samsung в Китае приходится около 3,2%, поэтому продажи компонентов для такого крупнейшего игрока рынка как Xiaomi, являются отличным способом для того, чтобы расширить сферу влияния. В любом случае, если эта сделка приведет к использованию в смартфонах Xiaomi компонентов Samsung с сохранением прежней ценовой политики, то все будут в выигрыше.samsung_simdide_xiaomi_firmasina_parca_satacak_h1476_5cd52





Комментарии 0