Создан девайс, позволяющий зарядить смартфон от батареек



Интересное устройство представило Design on Impulse — дизайнерское предприятие, базирующееся в Лондоне. Его девайс под скромным названием Nipper предназначен для тех людей, которые уже не раз сталкивались с совершенно неожиданно разрядившимся смартфоном. От портативных аккумуляторов этот кубик отличают минимальные размеры и использование в качестве источника энергии традиционные пальчиковые батарейки, которые можно найти в продаже даже в диком захолустье.

Создатели рекомендуют использовать Nipper не только в рядовых условиях, но и в многодневных походах. Владельцу смартфона не потребуется розетка — достаточно иметь при себе горсть AA-батареек или аккумуляторов такого же стандарта!

Nipper_2

Девайс подключается к смартфону посредством порта microUSB. Если популярность Nipper окажется высокой, то в дальнейшем будет выпущена отдельная версия, подключаемая к портативной технике Apple. Разработанный британцами прибор имеет размеры 17 x 17 x 17 мм. Без батареек его масса составляет всего 10 г, что позволяет без труда повесить его на связку с ключами.

К сожалению, серийное производство новинки пока не запущено. Для его старта дизайнерской компании требуются 6000 фунтов стерлингов. Сбор средств начался несколько дней назад на краудфандинговом сервисе Kickstarter.



Nipper_3



Комментарии 0