Тим Кук считает искусственный интеллект будущим смартфонов



В интервью изданию Washington Post, генеральный директор Apple, Тим Кук, рассказал о продукции Apple и его ведущей роли в компании. Интервью полно интересных моментов, с которыми стоит ознакомиться.

Тим Кук активно работает над вопросом стратегии компании Apple, которая предполагает продвижение iPhone, как основного источника дохода. Он описал рынок мобильной связи, как самый большой с точки зрения потребительской электроники, и предложил познакомиться с его видением будущего.
«Со временем, я уверен, каждый человек в мире будет иметь смартфон производства компании Apple, что сделает продукцию еще более важной для всех. Уровень производительности будет стремительно расти, при этом нет ничего, что может повлиять на этот рост». Ввиду того, что мировая экономика не так уж сильна на сегодняшний день, генеральный директор Apple уверен, что рынок смартфонов может претендовать на звание «лучшего рынка на планете» с его огромными возможностями.

hedrРазмышляя над успехом Стива Джобса, Тим Кук заявил, что покойного генерального директора компании невозможно кем-то заменить и Кук никогда не видел себя в роли Джобса. Он также упомянул о дне смерти Джобс, сказав, что это был самый худший день, который можно себе представить.
Отвечая на вопрос о дополненной и виртуальной реальностях, как новой тенденции на рынке потребительской электроники, Кук сказал, что данные технологии являются чрезвычайно интересными, и нас ожидает очень много невероятных вещей, которые пока находятся в тайне.

Искусственный интеллект также имеет большое значение для людей. Он представляет собой большой потенциал для внедрения его возможностей на примере Siri. Приложение в смартфонах Apple стало намного умнее. Кук похвалил виртуального помощника, ссылаясь на его способность отправлять электронную почту, распознавать лица на фотографиях, сообщать пользователям, где они припаркованы. Он считает, что подобные технологии могут реально изменить жизнь людей и с гордостью говорит о возможности защитить частную жизнь с их помощью (обработка и хранение информации в устройстве происходит на безопасном уровне).

В конце интервью Кук сказал, что может похвастаться успехами компании Apple. Ей удалось увеличить свои R&D расходы, так как это значительные инвестиции в будущее. В конце интервью Тим Кук подчеркнул, что он имеет самую лучшую работу в мире.





Комментарии 0