Стали известны модели процессоров внутри всей линейки Nokia



Появился список, показывающий модели процессоров внутри каждого устройства Nokia HMD Global 2017. В этом году HMD Global анонсировала три устройства: Nokia 3, 5 и 6. Эти аппараты — только верхушка айсберга. Недавно компания заявила, что на рынке также появятся Nokia 2, 7 и 8, плюс достаточное количество утечек сообщает о еще одном смартфоне Nokia 9.

Как уже известно, Nokia 3 оснащен MediaTek MT6737, а немного подороже Nokia 5 и 6 оснащены чипсетом Qualcomm Snapdragon 430. Однако в Nokia 2 включат чипы обоих производителей. Некоторые варианты выйдут с Snapdragon 212 от Qualcomm, а другие — с низкопроизводительным процессором MediaTek.

Предстоящие Nokia 7 и 8 оборудуют Qualcomm Snapdragon 630 и 660 соответственно, что позволит им конкурировать с другими устройствами среднего класса. Однако флагман Nokia 9, как и самые популярные устройства премиум сегмента, выйдет с Snapdragon 835. Все три смартфона среднего класса должны появиться в продаже в течение лета.

Поскольку HMD Global недавно объявила о новом партнерстве с Carl Zeiss, предстоящая флагманская модель в плане камер вполне может составить конкуренцию U11, не говоря уже о других флагманских устройствах. Поскольку анонсы Galaxy Note 8, LG V30 и нового iPhone 8 запланированы на конец августа — сентябрь, то HMD Global может выпустить свой флагман примерно в тоже время. Как вариант, дебют Nokia 9 и других моделей может состояться на выставке IFA.





Комментарии 0