Топовая модель Huawei Mate 9 Pro может иметь 4-х кратный оптический zoom и цену $1300



Huawei Mate 9/Mate 9 Pro создает впечатление весьма мощного флагмана. Последний слух о предстоящей паре фаблетов заявляет, что они будут оснащены камерами с 4-кратным оптическим зумом, а топовая версия с приставкой Pro будет стоить запредельные $ 1300.

Мы бы не обратили внимания на данную информацию, если бы она не исходила от достоверного источника в лице Евана Бласса, инсайдера, который практически не ошибается (его твит найдете в конце новости).

Цена конечно запредельная, и возникают сомнения насчет оптического увеличения камеры. Если это окажется правдой, то Mate 9 будет первым смартфоном при небольшой толщине с такими возможностями. Как четырехкратный оптический zoom реализован в камере — не совсем понятно, так как в этом случае смартфон должен быть толщиной 2 или более см, как Nokia 808 PureView, который при толщине в области камеры 18 мм имеет матрицу на 41 Мп. И даже при этом в Nokia 3-х кратный оптический зум в фото (без потери качества).

Утечки изображений Mate 9 не показывают дизайн с толстым корпусом в области камеры. На задней панели есть двойная камера, под которой сканер отпечатков пальцев (ничего подобного в стиле Asus Zenfone Zoom, у которого 3-х кратный оптический зум при толщине 12 мм).Mate 9 Pro

Возможным решением является наличие телескопической линзы в одном из датчиков основной камеры, как у iPhone 7 Plus. Но даже при этом у iPhone двухкратный оптический zoom при толщине до 9 мм в области камеры.



Чтобы быть в данной информации уверенным, стоит дождаться официального анонса Mate 9, который состоится 3 ноября.

https://twitter.com/evleaks/status/789994830877302784



Комментарии 0