В Weibo появились рендеры и характеристики HTC Nexus Sailfish



Как уже известно, компания HTC производит Nexus смартфоны 2016 года. Кодовое название премиум модели — Nexus Marlin. У устройства среднего класса кодовое название — Nexus Sailfish. Изображения последнего заметили на китайском сервисе микроблогов Weibo. Согласно самым последним слухам о характеристиках у Sailfish 5″ экран с разрешением 1080 х 1920. Внутри находятся четырехъядерный процессор работающий на частоте 2.0 ГГц, 4 Гб ОЗУ и 32 Гб постоянной памяти.

Ожидается, что у Sailfish на задней панели разместится 12 МП камера, спереди будет 8 МП камера для селфи. Также сзади под камерой располагается сканер отпечатков пальцев, управляемый жестами. У смартфона батарея на 2770 мАч и порт USB Type-C в нижней части телефона. Предустановленна Android 7.0.

Nexus смартфоны могут представить под конец сентября или в октябре. Ожидается, что модель будет доступна в серебристом, черном и золотом цветах.htc-sailifsh-render

htc-sailifsh-render-8 htc-sailifsh-render-7 htc-sailifsh-render-6 htc-sailifsh-render-5 htc-sailifsh-render-4 htc-sailifsh-render-3

На дисплее можно увидеть букву G слева на вкладке, которая теперь будет заменять огромный Google Search Widget.



Кнопки навигации по-прежнему белые без разноцветного цветка в кнопке домой, который всем так понравился по предыдущим утечкам. Задняя крышка разделена двумя разными материалами. Верхняя часть имеет глянцевую поверхность в которой находится камера со светодиодной вспышкой (вспышка выглядит больше, чем обычно) и сканер отпечатка. В то время как в нижней части, которая скорее всего из металла, имеется разделитель антенной линии. Sailfish Nexus имеет разъем USB Type-C в нижнем торце, а также 3,5 мм аудио разъем на верхнем торце.



Комментарии 0