Во время стерео записи OnePlus 5 меняет местами левый и правый аудиоканалы



Дополнительно к множеству «аппаратных мускулов» OnePlus 5, похоже, не испытывает недостатков в необычных проблемах использования. Ранее мы сообщили о «эффекте желе» во время прокрутки экрана и плохой стабилизации видео. Кроме этого, некоторые пользователи сообщают об ухудшении сигнала Wi-Fi при закрывании антенных линий в правом верхнем углу. Теперь появилась еще одна черная метка.

Стало известно, что если во время съёмки при записи звука с помощью встроенного микрофона OnePlus 5 держать смартфон горизонтально с расположенной слева кнопкой «Домой», то в стереофонической записи инвертируются левый и правый аудиоканалы. Эффект отчетливо слышен в наушниках, и по непонятным причинам возникает только при удержании смартфона таким образом.

Сообщается, что эта же проблема была и в старой модели OnePlus 3T. От этих дефектных генов не убежишь! Оценить (де)эффект можно из видео ниже, но чтобы его заметить желательно надеть наушники.

Компания осведомлена о проблеме и пообещала ее исправить в предстоящем обновлении. Напомним, что OnePlus 5 оснащен четким дисплеем с разрешением 1080p и новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 835. В премиум модели аж 8 ГБ оперативной памяти, а стоимость устройства начинается с $479 за базовую модель с 6 ГБ ОЗУ.





Комментарии 0