Xiaomi Mi 5s Plus первым использует технологию для двойной камеры Clear Sight от Qualcomm



Внутри Xiaomi Mi 5s Plus находится процессор с передовыми технологиями Snapdragon 821. У него не только высокая скорость, экономное расходование энергии, хорошая производительность, но и теперь новая технология Clear Sight для создания фото с помощью двойной камеры.

Mi 5s Plus первым на себе опробует новую платформу, которую Qualcomm создала как готовое решение для производителей, собирающихся установить двойную камеру. Clear Sight предназначен для расширения динамического диапазона фото, повышения детализации и уменьшения уровня шума в условиях низкой освещенности. Достижение результата получается благодаря тому, что одна камера распознает все цвета, а вторая только черный и белый.

Монохромная камера способна поглощать больше света, а значит захватить больше деталей и уменьшить шум. Для съемки с двух камер смартфон использует алгоритм fusion Clear Sight от компании Qualcomm, который объединяет два изображения, тем самым повышая детализацию и снижая шум.

Xiaomi Mi 5s Plus имеет два идентичных датчика камеры, но один без верхнего цветного фильтра, поэтому он не в состоянии захватить цвет, но количество поглощаемого света в результате увеличивается в три раза. Согласно Xiaomi, черно-белые фотографии, сделанные без цветного фильтра, имеют гораздо лучший контраст, меньше шума и повышенную резкость.

Модуль Clear Sight полностью интегрирован, содержит две камеры Sony и дополнительные алгоритмы обработки изображений в условиях низкой освещенности, которые запускаются процессором обработки изображений Spectra компании Qualcomm. Они разработаны, чтобы сделать фотографии одновременно и мгновенно их объединить.Xiaomi Qualcomm





Комментарии 0