Запуск смартфонов Nokia намечен на 2017 год



Когда Microsoft покупала подразделение Nokia Devices&Services, а затем его угробила, она поместила в контракте условие, что никакие смартфоны под брендом Nokia не могут быть выпущены в течение 30 месяцев после завершения сделки. Карантинный период закончился в сентябре, и логотип Nokia в скором времени может снова появиться на мобильных устройствах.

Еще весной, Microsoft Mobile продала право на использование бренда Nokia финской компании HMD Global, и эти ребята теперь наняли крупнейшую независимую рекламную фирму в Великобритании Mother, чтобы она привела на рынок смартфоны Nokia. Согласно директору по маркетингу HMD Global, Пекка Рантала, Nokia — поистине знаковый, всемирно признанный и надежный бренд. Как эксклюзивный лицензиат бренда Nokia для мобильных устройств, компания хочет найти единомышленников, которые помогут продвигать новый ассортимент продукции на рынок. Такого партнера они видят в Mother.

В свою очередь соучредитель рекламного и PR-агентства Mother также заявил, что Nokia — это бренд, который знают и любят во всем мире. Он также отметил, что в компании рады работать с HMD Global.

Источник говорит, что Mother наняли для глобального запуска кампании для предстоящих смартфонов Nokia, которые появятся в начале 2017 года. В течение следующего года будут представлены и другие устройства Nokia. Некоторые слухи утверждают, что смартфоны Nokia могут представить на выставке MWC в конце февраля 2017 года.

https://www.youtube.com/watch?v=0V9EJXqTV-M





Комментарии 0