Huawei хочет отвоевать второе место у Apple в ближайшие два года



Руководитель Huawei, Ричард Ю, сказал Reuters, что его компания за два года хочет стать вторым в мире производителем смартфонов, обогнав при этом Apple, и заняв ее второе место рядом с лидером Samsung. Компания в настоящее время на третьем месте, а значит, поставленная цель не слишком далека, но чтобы перегнать Apple понадобится много тяжелой работы и удачи.

Согласно Strategy Analytics, доля рынка Huawei в прошлом квартале составляла 9%, компания поставила 33,6 млн устройств. Apple занимала 12% рынка, и она поставила 45,5 млн устройств, Samsung стала лидером с 20,1% долей рынка и поставила 75,3 млн устройств.

Ю сказал, что развивающиеся технологии, такие как искусственный интеллект, виртуальная реальность и дополненная реальность предоставляют возможности обогнать Apple инновациями. Руководитель компании намерен завоевать доверие и лояльность клиентов, пока Apple не делает сюрпризов, и Samsung из-за дефекта пришлось отозвать свой флагманский смартфон Galaxy Note 7. Тем не менее, оба производителя готовы к сильному возвращению в следующем году, по сообщениям, они собираются использовать технологии, такие как экран от края до края со встроенным сканером отпечатков пальцев.

2 ноября компания Huawei запустила новый премиум смартфон Mate 9. Он оснащен большим дисплеем и мощным аппаратным обеспечением, смартфон имеет версию Porsche Design с новым искусственным интеллектом, который автоматически определяет наиболее часто используемые приложения и адаптируется к ним, выдавая наилучшую производительность.Huawei CEO Richard Yu



Комментарии 0