Apple может выпустить iPhone с изогнутым экраном в 2017 году



Согласно Nikkei Asian Review, Apple может перенять ключевую функцию — изогнутый OLED-дисплей из смартфонов его крупнейшего конкурента Samsung. Во вторник,  в Nikkei Asian Review знакомые с планами Apple сообщили, что в следующем году модельный ряд iPhone может состоять из трех различных вариантов: 4,7-дюймовой модели, 5,5-дюймовой и премиум смартфона с диагональю 5,5 дюймов или больше, который будет оснащен изогнутым экраном с двух сторон.

Первые два смартфона будут щеголять традиционными плоскими экранами, в то время как третья модель похвастается изогнутым дисплеем, похожим на тот, который Samsung использует для своих премиальных смартфонов, таких как Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 7.

В то время как S7 Edge хорошо разлетался, объем продаж iPhone претерпел два квартальных снижения. Apple необходимо внести в свой модельный ряд более заманчивые особенности, например, изогнутый дисплей. Первые два смартфона будут оснащены ЖК экранами, которые компания Apple использует для своих устройств. Третий, как сообщается, станет первым iPhone, использующим OLED дисплей, такой как в Samsung. OLED-дисплеи имеют ряд преимуществ по сравнению с ЖК-экранами: они тоньше, легче и более гибкие. Они энергоэффективнее, что дает возможность получить гораздо больше из одного заряда аккумулятора. Их цвета более яркие, особенно заметно, что черный чернее.

Nikkei Asian Review сообщает, что по данным исследования IHS, Samsung станет единственным поставщиком OLED-экранов для Apple в 2017 году. Как всегда, такие отчеты стоит воспринимать с долей скептицизма. В мае блог Mobipicker, ссылаясь на информацию от анонимного источника, заявил, что компания Apple представит три варианта iPhone. Тем не менее, источник указывал 2016 год в качестве стартового года. В июле, утечка фотографий якобы новых моделей iPhone указала на три модели, установленные на этот год: обычная версия, Plus и новый Pro вариант, однако и эта информация пока под вопросом.db1e04_47a141c94bed408da4df1d23ca52b35d



Комментарии 0