Apple возвращается к нержавеющей стали в iPhone X



Мастер анализа компании Apple Мин-Чи Куо из KGI Securities еще в сентябре предсказывал, что яблочная корпорация вернется к изготовлению корпуса из нержавеющей стали. И это предсказание, похоже, подтверждают последние слухи.

Согласно Digitimes, Apple присматривается к американской компании Jabil для ковки корпусов из нержавеющей стали для своих смартфонов 2017 года. Последний iPhone, в котором применялась нержавеющая сталь, был IPhone 4S, но для него использовался другой производственный процесс.

Корпус iPhone 4s фрезерован на станке с ЧПУ. Это означает, что большая машина, управляемая компьютером, вырезает корпус из огромного куска стали. Однако ковка – это процесс заливки горячей расплавленной стали в литейную форму. Затем сталь плотно прижимают, пока она не остынет и не примет форму пресс-формы.

Ожидается, что рамка из нержавеющей стали будет вокруг конструкции «стеклянный сэндвич», что должно увеличить стойкость к появлению царапин. Нержавеющая сталь в комплектующих обойдется Apple дороже, чем алюминий, используемый в последних нескольких поколениях iPhone. Зато сталь должна придать смартфону более премиальный и крепкий внешний вид.

Apple возвращается к нержавеющей стали в iPhone 8

Предполагаемый внешний вид Apple iPhone 8





Комментарии 0