Барбара Стрейзанд в прямом эфире сообщила о дате запуска iOS 10



В список всех людей в мире, от которых можно было бы ожидать утечку информации о дате запуска iOS 10, вы бы вряд ли внесли Барбару Стрейзанд. Тем не менее, в субботу 74-летняя звезда в эфире Национального общественного радио сообщила радиослушателям, что ОС iOS 10 появится 30 сентября. И хотя эта дата, скорее всего, неверна, как Стрейзанд ее придумала?

Оказывается, что Барбара была расстроена тем, как Siri произносит ее имя: «s» в середине Streisand (Стрейзанд) звучит как «z.» Так что звезда сделала то, что и кто-либо другой на ее месте. Она позвонила генеральному директору Apple Тиму Куку по телефону.

Каким бы занятым человеком не был Тим Кук, когда он услышал, что Барбра Стрейзанд звонит по телефону, он принял звонок. В результате разговора, по словам актрисы, Тим Кук согласился изменить у Siri произношение ее имени в следующем обновлении 30 сентября.

Перед тем, как листать календарь, отметим, что существует не стыковка с этой датой. Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus с предварительно установленной 10, по слухам, появятся не позднее 23 сентября. Старые модели iPhone получат iOS 10 до этой даты. Вполне возможно, что Стрейзанд перепутала дату, или что Кук говорил о последующем обновлении до ОС iOS 10.0.1, которое возможно запланировано на 30 сентября.

Из этой истории мы узнали только то, что знаменитости имеют доступ к корпоративным вождям, управляющими ведущими компаниями Америки. А также узнали, что Барбара Стрейзанд имеет слишком много свободного времени. Или все это PR акция, что скорее всего, хотя кто пиарится в данной ситуации — еще нужно разобраться.GettyImages-498633660





Комментарии 0