Corning представила прочный и устойчивый к царапинам материал Gorilla Glass SR+



Компания Corning, создавшая знаменитое стекло Gorilla Glass, которое в настоящее время защищает экраны большинства смартфонов на рынке, вчера объявила о Gorilla Glass SR+. Представленный как «новаторское нововведение», Gorilla Glass SR+ стал новым стекольным композиционным материалом для носимых устройств.

Согласно Corning, его новое стекло обеспечивает «превосходную стойкость к царапинам, приближающуюся по своим показателям к альтернативным дорогостоящим покровным материалам» – здесь скорее всего, имеется ввиду сапфир. Corning далее отмечает, что Gorilla Glass SR+ предложит на 70% лучшую стойкость к повреждениям от ударов и приблизительно на 25% лучше отражение поверхности, чем у вышеупомянутых альтернативных материалов. Похоже, что носимые устройства ждет светлое будущее, когда дело доходит до защиты от царапин и капель.

В компании Corning сообщают, что Gorilla Glass SR+ уже коммерчески доступно, смарт часы и носимые устройства, использующие новый материал, появятся чуть позже в этом году. Интересно посмотреть, какие устройства собираются использовать новый Gorilla Glass. Возможно, это будет Apple Watch 2?

Gorilla Glass SR+ второе новое стекло Corning в 2016 году, оно представлено вскоре после Gorilla Glass 5, которое уже работает на Samsung Galaxy Note 7.Corning-Gorilla-Glass-SR-wearables-announcement-01



Комментарии 0