Galaxy S8 появится с комбокамерой и новым модулем для селфи



Двойной модуль камеры начинает становиться трендом у производителей смартфонов. Совсем скоро Apple представят iPhone 7 Plus, который, скорее всего, получит двойную основную камеру. Двойной камеры у Samsung еще видно не было.

Блогер из Weibo с хорошей репутацией и ником I Ice Universe утверждает, что Samsung будет использовать двойную камеру в Galaxy S8, который вот-вот будет представлен уже весной. Один модуль будет собственного производства Samsung на 12 Мп, вероятно, похож на тот, который сейчас в Galaxy S7, и еще один от Sony с 13 Мп разрешением. Это набор из 12 Mп + 13 Mп позволит делать снимки с различной глубиной резкости при низкой освещенности.

Фронтальная камера для селфи также, по слухам, получит обновление в виде датчика на 8 Мп (против 5 Мп в S7), и, конечно же, будет иридосканер из Note 7.

От комбокамер получаются совершенно разные результаты, как плохие так и хорошие. И будет интересно посмотреть, как два крупнейших производителя смартфонов будут использовать эту тенденцию двойных камер в своих предстоящих флагманах.Screenshot-2



Комментарии 0