Google Chrome будет поддерживать видео «картинка в картинке» на Android O



Не так давно Google на своей ежегодной конференции анонсировала новую версию операционной системы под названием Android O. Одним из основных ее новшеств должна стать функция воспроизведения видео «картинка в картинке» на всех устройствах. Эта функция уже является частью Android TV со времен Nougat, но, начиная с O, она будет работать на смартфонах и планшетах.

Несколько приложений уже добавили поддержку этой функции, в том числе YouTube, VLC, Duo и Play Movies, теперь пришла очередь Chrome. Один из пользователей Chrome Dev под ником Nick смог уже опробовать новую функцию.

Если вы также обладаете смартфоном, работающим под управлением Android O, то для запуска «картинка в картинке» необходимо найти любое видео в Chrome, открыть его в полноэкранном режиме, а затем дважды нажать кнопку «Недавнее». Все довольно просто.

Напомним, что в новой операционной системе также улучшили систему проверки уведомлений от приложений, добавили автозаполнение, ускорили работу самой системы и сделали ее более энергоэффективной. С приходом Android O изменится подход к безопасности самих приложений. Ожидается, что устройства Google первыми получат первую полноценную версию ОС, а пока испытать все новые функции можно, установив бета версию.





Комментарии 0