Google Pixel будет стоить от $650, а Pixel XL еще дороже



Слухи о Google Nexus Pixel идут полным ходом, уже просочилось достаточно подробностей об обоих вариантах. Ожидается, что дуэт смартфонов, произведенных HTC, объявят в течение ближайших нескольких недель. Раньше предполагалось, что запуск большей модели, Pixel XL, состоится по цене $649, стоимость стандартной модели Pixel, вероятно, немного дешевле. Теперь появились предположения, что меньший аппарат поступит по цене $649, а больший станет еще дороже.

Android Police ссылается на «надежный источник», отмечая, что $649 отправная точка цены Pixel. Эта цифра относится к варианту начального уровня с 32 Гб памяти или около того. Сейчас это просто слух, но если есть хоть доля правды в этих предположениях, мы можем увидеть значительное повышение цен на текущие смартфоны Nexus.

Авторы блога недавно сделали вывод, что Pixel XL станет хитом на рынке по цене около $650, что означало бы цену Pixel менее $600. Google Pixel будет стоить от $650, а Pixel XL еще дорожеВозможно, Google хочет поставить свои устройства в один ряд с признанными премиальными смартфонами на рынке. Например, 32 Гб iPhone 7 стоит на старте продаж $649, Galaxy S7 в том же ценовом диапазоне. Если слухи подтвердятся, то дни дешевых Google-смартфонов сочтены.

Чтобы освежить в памяти, напомним, Nexus 5X на старте был доступен за $379 с 16 Гб памяти и за $429 с 32 Гб памяти. 5X слабее большего Nexus 6P по большинству параметров, однако ожидается, что Pixel будет иметь внутреннее аппаратное обеспечение аналогичное фаблету Pixel XL. У обоих, скорее всего, внутри расположится Snapdragon 820/821 от компании Qualcomm. Ожидается, что у каждого минимум 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной памяти.

Тем не менее, если Pixel будет стоить свыше $649 с ~5-дюймовым дисплеем, стоимость Pixel XL, несомненно, превысит отметку в $700. Если оба смартфона похожи внутренне, а различия в размерах, то разница в цене между ними не должна быть большой. Если цена Pixel начнется с $649, то вполне разумно предположить, что Pixel XL начального уровня может попасть в розницу по цене около $749.



Учитывая, что линейка Nexus от Google предоставляла пользователям чистый Android по цене стабильно ниже, чем у многих сопоставимых смартфонов, выглядит, что Pixel отличается от Nexus не просто брендингом. Если дуэт Pixel дотягивает до Galaxy и iPhone с точки зрения производительности и качества сборки, то нет никаких причин, почему Google не должна взимать такую плату. Но те, кто привык к ценам Nexus, почувствуют себя немного ошеломленными внезапным изменением ценовой политики.

Как уже отмечалось, это всего лишь слухи, поэтому рассматривайте их с долей сомнения. Тем не менее, если стартовая цена Pixel на несколько сотен долларов больше, чем у Nexus 5X, довольно много потенциальных покупателей уйдет.

Источник доклада действительно указывает, что стоимость Pixel смартфонов устанавливает непосредственно Google, поэтому до сих пор нет никаких конкретных подробностей. Обе версии будут представлены в Google Store.



Комментарии 0