Honor 8 начинает получать обновление до Android 7.0 Nougat с EMUI 5.0



Huawei Япония подтвердила на прошлой неделе, что Honor 8 начнет получать Android 7.0 Nougat 16 января, но новость касалась только разблокированных единиц смартфонов в Японии. Менее чем через неделю после официальной даты релиза в Японии, появились новости от пользователей, что Honor 8 начал обновляться до Android 7.0 Nougat и в других странах.

Как и ожидалось, обновление включает в себя прошивку EMUI 5.0, которая дебютировала вместе с Huawei Mate 9. Это кажется довольно значительным обновлением. На скриншоте указано, что обновление весит 2,27 Гб. Стоит отметить, что обновление для японского Honor 8 весит 1,97 Гб, так что в международном обновлении больше материала.

Пока нет полного списка изменений, но Huawei Japan отметила, что помимо обычных новшеств, обновление содержит некоторые улучшения в системной оптимизации, в стабильности и более высокой универсальности приложений.

Так как это обновление по воздуху, то оно займет несколько недель, чтобы распространится на все смартфоны Honor 8 по всему миру. 



Комментарии 0