HTC выпустит максимум 7 смартфонов в 2017, среди которых не будет HTC 11



В 2016 году HTC выпустила около десятка моделей смартфонов, но это не принесло компании желаемых результатов. Возможно именно поэтому компания меняет стратегию в 2017 году и планирует запустить меньше смартфонов в течении года.

Согласно Engadget, Chialin Chang, президент мобильного подразделения HTC, подтвердил, что компания хочет вывести на рынок только шесть или семь смартфонов в этом году. Это сообщение появилось вскоре после того, как компания представила два смартфона на основе Android 7 из металла и стекла – U Ultra и U Play. Эти смартфоны включены в эти 6-7 планируемых в 2017 году, и стоит ожидать еще 4 или 5 новинок.

На вопрос о том, будет ли представлен HTC 11, следующий флагман после HTC 10, Chialin Chang сказал, что смартфон не будет иметь этого имени. Больше он не сообщил никаких подробностей, но его ответ наводит на мысль, что новый флагман все таки появится в течении года. Chang также сказал, что HTC намерена выпустить несколько фирменных смартфонов для людей, нуждающихся в «веселых и доступных» устройствах.

Возможно мы узнаем больше на MWC 2017 года в конце февраля.

Chialin Chang держит HTC U Ultra





Комментарии 0