Huawei покинет бюджетный сегмент рынка



Huawei входит в пятерку крупнейших производителей смартфонов в мире, и располагается сразу же за Apple и Samsung. Генеральный директор компании Ричард Ю в своем недавнем интервью заявил о подготовке Mate 10 и бизнес-модели, которой будут придерживаться в ближайшем будущем.

Ю сказал, что производитель отказывается от бюджетных смартфонов, поскольку прибыль от них очень маленькая. Новыми приоритетными рынками станут Европа, Китай и Японии. Это страны со здоровой экономикой, в которых у пользователей достаточно средств для приобретения новых устройств.

Это свидетельствует о том, что компания может покинуть западноафриканский рынок, поскольку он не обеспечивает такую ​​же рентабельность инвестиций, как более развитые рынки. В этих странах наверняка предпочитают бюджетный сегмент. На самом деле это хорошее деловое решение, так как этой части рынка в основном руководит Xiaomi.

После заявления генерального директора возникает вопрос о будущем нескольких продуктов компании: линеек Enjoy и Y, ориентированных именно на бюджетный рынок. Теперь компания сфокусируется на суббренде Honor, как на предложении для среднего ценового сегмента, и линейке Mate, как премиум решении.

Генеральный директор компании пообещал, что Mate 10 оснастят достаточным набором функций, позволяющим конкурировать с iPhone 8.



Mate 10 должен получить безрамочный дисплей и Kirin 970.

Huawei покинет бюджетный сегмент рынка

Источник: Bloomberg



Комментарии 0