Huawei Technologies и China Mobile повысили скорость загрузки LTE на 180 %



До сих пор, технологии LTE были нацелены на увеличение скорости скачивания контента. Теперь компании намерена уделить больше внимания на скорость отправки данных. Тестирование данной технологии в Китае показало рост пропускной способности на 180%. Официально LTE предлагают скорость раздачи до 50 Мбит.

Увеличение скорости позволит пользователям быстрее выкладывать видео высокого разрешения, а качество видеоконференций станет в разы выше, что станет хорошей новостью для коммерческих организаций. Также эта технология может оказать существенное влияние на системы видео наблюдения, однако в эту сферу компания смотрит с неохотой.

Сегодня люди все чаще снимают видео и делают снимки высокого качества, что создает большой спрос на увеличение скорости передачи данных. Технология, которая может обеспечить должную скорость, представляет собой съемный носитель, подключаемый непосредственно к смартфону. Это устройство является частью стандарта LTE-Advanced (3GPP) и позволяет операторам работать с несколькими радиоканалами и полосами низких частот одновременно.

Компания Huawei, которая непосредственно принимала участие в тестировании, пока не назвала точных дат, когда эта скоростная сеть станет доступна для пользователей. Для стабильной работы носителя требуется обновить целую инфраструктуру связи, а также современные мобильные устройства. Тем не менее, недавнее тестирование в Китае на шаг приблизило технологию от LTE к коммерциализации.

Стоит отметить, что в начале января текущего года, двадцать операторов связи (главным образом в Европе и Азии) модернизировали свои сети до самой высокой скорости.





Комментарии 0