К запуску готовится Jelly – самый маленький смартфон с Android Nougat



Встречайте Jelly. Это смартфон, который надеется ослабить текущую тенденцию постоянно растущих размеров смартфонов. Jelly не только меньше, чем большинство современных смартфонов, но и является одним из самых маленьких, если не самым маленьким Android-смартфоном на Android 7. Новинка обладает 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 432х240. Смартфон настолько мал, что команда разработчиков утверждает, что он может поместиться в «карман для монет» на джинсах.

На данный момент Jelly – это новый проект на Kickstarter. Он уже давно насобирал необходимую сумму в 30 000 долларов, и одна из вероятных причин его ранней популярности заключается в том, что помочь проекту можно всего за 59 долларов.

Разумеется, от смартфона такого размера не следует ожидать самых топовых характеристик. Все же для тех, кто заинтересовался новинкой, есть два варианта. Базовая модель будет поставляться с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти, а вторая модель «Pro» получит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти. Что касается камер, то у Jelly 8-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон работает на базе неизвестного четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,1 ГГц и оснащен небольшой (но относительно подходящей) батареей емкостью 950 мАч. Несмотря на его размер, устройство будет оснащено двумя слотами для SIM-карт (естественно размера нано) и будет поддерживать 4G LTE. Операционная система здесь не какой-нибудь старый Android, а последний Android 7.0 Nougat.

Jelly больше подходит на роль дополнения к вашему основному смартфону, которым можно воспользоваться во всех тех случаях, когда не очень удобно пользоваться 6-дюймовым гаджетом. Если хотите поддержать проект или просто узнать больше, посетите сайт Kickstarter. Ожидаемая дата начала поставок Jelly август 2017 года.





Комментарии 0