Камеру для смартфона Sharp Aquos Zate сертифицирует компания Ricoh



Все мы знаем о том, что компания Huawei заключила партнерство с Leica. Отныне этот знаменитый логотип будет красоваться на флагманах китайского производителя. А сегодня выяснилось, что аналогичный поступок совершила компания Sharp. Камеру для её смартфона Aquos Zate сертифицирует Ricoh. Напомним, этот производитель фототехники существует не первый год. Именно ему сейчас принадлежит бренд Pentax, известный большинству любителей зеркальных камер ещё с первой половины XX века.

Как несложно догадаться по названию, смартфон Sharp Aquos Zate получит в своё распоряжение водонепроницаемый корпус. Под ним расположатся процессор Snapdragon 820 и 3 Гб оперативной памяти. Что касается дисплея, то он получит разрешение Full HD, а о его диагонали пока ничего неизвестно.

Сертифицированная Ricoh камера порадует 22,6-мегапиксельным разрешением. Если верить сотрудникам Sharp, то в этом плане смартфон будет конкурировать с флагманами других компаний. Жаль, что в интернет не поступила информация о том, сколько времени производитель занимается разработкой своей камеры и её программного обеспечения.

Камеру для Sharp Aquos Zate сертифицирует Ricoh

В сеть уже утекла одна из промо-фотографий смартфона. По ней можно сказать, что в продажу поступят как минимум три версии Sharp Aquos Zate — они окрашены в зеленый, белый и черный цвета. О дате официального анонса и стоимости пока никакой информации нет.





Комментарии 0