Компания TSMC получила заказ от Apple на производство чипом A11 по 10 нм техпроцессу



Всего за несколько недель до начала презентации Apple iPhone 7 и Apple IPhone 7 Plus, три тайваньские компании присоединились к цепочке поставок для компании Apple. Одна из компаний TSMC, которая якобы получила заказы от Apple на производство чипсетов A11, который будет производиться по 10 нм техпроцессу. Также известно, что TSMC будет производить 100% чипов A10, которые будут использованы в моделях iPhone 2016 года.

Еще одна фирма из этой страны, MPI, обеспечит зондовыми картами для тестирования полупроводниковых пластин TSMC. Chipbond — третья компания, которая, как полагают, участвует в цепочке поставок для моделей iPhone 2017 года. Эта компания будет предоставлять серверные услуги, связанные с драйверами микросхем.

В 2017 году в iPhone будут использовать OLED-дисплеи, производимые корейскими фирмами. По данным отраслевых источников, компания Apple работает над своей собственной интеграцией сенсора и драйвера дисплея. Микросхемы драйверов для OLED, разработанные Apple, как сообщается Digitimes, будут производиться на TSMC.

Зондовая станция MPI

Зондовая станция MPI



Комментарии 0