Lenovo увольняет более половины сотрудников Motorola



Lenovo официально объявила об увольнения части штата сотрудников Motorola, чтобы сохранить ее конкурентоспособность. Motorola также опубликовала официальное пресс-заявление, в котором опровергает предположение о том, что оставшиеся сотрудники будут переведены со штаб-квартиры компании в Чикаго.

Примерно в это же время в прошлом году, компания Lenovo уволила большое количество сотрудников, и история повторяется вновь. Согласно источнику Droid-Life, около 700 из 1200 сотрудников в рамках подразделения Motorola Mobility будут в ближайшем времени уволены или уведомлены об этом в течение следующих 24 часов.

По всей видимости, компания Lenovo наращивает свои усилия по продвижению и увольнения для нее являются более экономически-эффективной стратегией. Один из сотрудников компании Motorola сообщил в Facebook, что после 20 лет работы в компании Motorola в ближайшую пятницу проведет последний день в качестве работника компании.

Droid-Life также считает, что во избежание конфликтов наиболее востребованные сотрудники Motorola будут переведены из офиса Motorola (Чикаго, США) в офис Lenovo (Северная Каролина, США).

Еще в 2011 году Motorola прогнозировали завершение ее успешного пути. В последствии компания была разделена на две части: Motorola Solutions и Motorola Mobility (подробнее об этом читайте в истории компании Motorola). Последняя ориентировалась на мобильных продуктах и претендовала попасть под крыло Google в 2011 году, прежде чем перешла во владение Lenovo в 2014 году.



Приобретение Motorola Mobility компанией Lenovo привело к выпуску ряда продуктов, таких как недавняя серия Moto Z, которая по-прежнему содержит логотип и дизайн Motorola. Около 500 сотрудников продолжат работу в США, однако, Motorola далека от ее былой славы, и будущее имеет довольно мрачную картину.

motorola-logo1



Комментарии 0