LG G6 будет иметь уникальный дисплей с соотношением сторон 18:9



Мы узнаём что-то новое о предстоящем смартфоне LG G6 почти каждый день. Последняя интересная новость относительно LG появилась совсем недавно, которая говорит, что LG создали новый дисплей с непривычным соотношением сторон для смартфона.

Этот дисплей имеет разрешение QHD (2880×1440) и непривычное соотношение сторон 18:9. Этот экран должен быть использован в предстоящем флагмане LG G6, и на сайте Phonearena решили рассказать, что это будет значить для конечного пользователя.

На бумаге новый экран имеет более высокое разрешение QHD, нежели в LG V20, V10 и G5. Он имеет более высокую плотность пикселей, и, по заявлениям, отображает картинку значительно лучше под прямыми солнечными лучами благодаря повышенной яркости. Панель также потребляет на 30% меньше энергии, нежели ее предшественница.

Согласно последней новости на Korea Herald, решение внедрить дисплей с соотношением сторон 18:9 в LG G6 сделано с целью реализации многозадачности в смартфоне. Дисплеи в V10 и V20 имеют диагональ 5,7 дюймов и они меньше по высоте, так как имеют соотношение сторон 16:9.

Логично предположить, что решение реализовать подобный дисплей было принято из-за новых возможностей многозначности в Android 7. В новом Андроиде можно разделять экран на два окна, и есть смысл увеличить дисплей по вертикали, так как в основном его используют в портретном режиме.



Давайте посмотрим, как выглядят экраны с соотношением сторон 18:9 и 16:9 при диагонали 5,7 дюймов:

Как вы можете видеть, новый дисплей немного уже и выше. Многозадачность была выделена в качестве одной из сильных черт смартфона V20, так что неудивительно, что LG будет искать пути расширения этой концепции. Соотношение сторон 18:9 будет полезно при использовании режима с несколькими окнами, либо бок о бок в горизонтальной ориентации.

Вот так бы выглядел смартфон LG V20 с новым дисплеем (справа)

Отображение контента на экране G6 потерпит изменения. Игры должны легко маштабироваться на новом дисплее, однако когда дело дойдет до видео, тут все будет немного по-другому. Поскольку большинство видео контента в наши дни представлено в формате 16:9, то видео YouTube, например, будет воспроизводиться с черными полосами по бокам. С другой стороны, если вы смотрите фильм, то получите немного больший обзор, так как фильмы представлены немного в более широких пропорциях. Кроме того, прокрутка веб-страницы или ленты новостей в соц. сетях в портретном режиме с новым соотношением вместит в себя больше контента.

Так большинство видео будет отображаться на новом экране. Предположительно с черными полосами по обе стороны.

Находится ли LG на правильном пути с новым соотношением сторон экрана, и будут ли поклонники такого соотношения, – еще предстоит выяснить. Но зная LG, они любят бросать на пол пути начатое.



Комментарии 0