LG Display анонсировала 5,7” ЖК-экран с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9



Сегодня LG Display представила в Южной Корее новый дисплей для смартфонов с разрешением QHD+ (2880 х 1440). 5,7-дюймовая ЖК-панель обладает плотностью пикселей 564 пикселя на дюйм. Для обеспечения более «захватывающих впечатлений от просмотра» экран имеет соотношение сторон 18:9. Данное соотношение сторон предназначено для увеличения количества просмотров видео на смартфоне. Оно также упрощает использование режима многооконности, который доступен в Android 7.0.

Технология LG in-TOUCH делает дисплей очень отзывчивым, и он очень тонкий и легкий благодаря отсутствию Touch Cover Glass (стеклянного покрытия, реагирующего на касание). Без стеклянного покрытия толщина панели меньше 1 мм. По сравнению с обычными ЖК-панелями с разрешением QHD, обрамление вверху уменьшается на 20 %, а по бокам — на 10 %.

Старший вице-президент и глава подразделения Mobile Development Group LG Display Бъён-Ку Ким отметил, что компания продолжает устанавливать новые стандарты в дисплеях высокого качества на основе своей дифференцированной технологии. Новый дисплей южнокорейского гиганта с соотношением сторон 18:9 будет выгодно выделяться на фоне обычных дисплеев для смартфонов.

Новая панель будет отличаться улучшенной читаемостью на улице, и уменьшит потребление энергии на 30 %. Звучит хорошо. Данная панель может использоваться в следующем флагманском смартфоне LG G6. Ожидается, что LG G6 представят в следующем месяце на MWC и запустят в марте.

LG Display анонсировала 5,7” ЖК-экран с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9





Комментарии 0