OnePlus 5 получает 87 баллов в тесте камеры (DxOMark)



Когда OnePlus объявила о своем сотрудничестве с DxO, стоящей за тестом камер DxOMark, я подумала, что выйдет смартфон с невероятной камерой и сделает новый рекорд в этом бенчмарке. Однако мои ожидания не оправдались, и OnePlus 5 заработал всего 87 балов. Конечно, это отличный результат, и у него не такая уж и большая разница с лидером HTC U11 (90 баллов), но обещали то больше.

Во всех своих рекламных кампаниях китайский производитель хвастался своей двойной камерой и ее четкими фотографиями. Тем не менее сразу после выхода устройства DxO не опубликовала обзор его камеры, и уже тогда появились сомнения о ее супер-пупер качестве. К тому же пользователи OnePlus 5 уже успели найти несколько недочетов смартфона: махинации с бенчмарками, замалчивание реального оптического зума камеры (1,6-кратный, а не 2-кратный), эффект желе при прокрутке экрана, инвертация левого и правого аудиоканалов при стерео записи (однако только при определенном положении устройства) и плохая стабилизация видео.

В любом случае, для одних людей изображения могут быть красивыми, а для других они уже не столь прекрасны. В какой-то мере DxOMark пытается свести красоту к численной оценке, но в конечном итоге, все зависит от восприятия человека. Бенчмарк оценил точный баланс белого камеры, хорошую детализацию, быструю и плавную автофокусировку и прекрасную цветопередачу. DxOMark заявил, что изображения и видео хорошо получаются при ярких и слабо освещенных сценах. Однако в тесте также отмечается, что съемка в помещении была неоднозначной и на изображениях виден цифровой шум. Вы можете сами оценить качество фото, посмотрев снимки, снятые создателями бенчмарка:



Комментарии 0